Установки плазменной очистки от корейского производителя в выставочном зале "Диполь" СПБ

Производитель Femto Science (Южная Корея) представил на российском рынке несколько модификаций установок плазменной очистки. Данное оборудование предназначено для плазмохимической обработки полупроводниковых пластин, керамических подложек, печатных плат, стекла, кварца и других изделий и материалов. Основное назначение установок — плазменная активация поверхностей, создание гидрофильных или гидрофобных поверхностей, плазменное или реактивно-ионное травление, микрофлюидика, точное приборостроение.

Плазменная очистка и активация поверхности — наиболее распространенные плазменные процессы. В ходе плазменной очистки поверхность материала физически очищается от загрязнений благодаря бомбардировке ионами газа, а также химически — за счет химических реакций. Загрязнения переводятся в газовую фазу и удаляются из камеры откачной системой. В процессе активации на поверхности материала образуются активные радикалы, которые значительно повышают его адгезионные свойства и химическую активность.

Различные варианты материалов камеры (алюминий, кварц) и типов генераторов (20–100 кГц или 13,56 МГц) позволяют получить конфигурацию оборудования, оптимальную для выполнения определенных задач. Из имеющихся установок плазменной очистки особо следует выделить не имеющую аналогов линейку установок CIONE с двумя активными электродами (верхним и нижним), обеспечивающими работу в режиме плазменного травления (PE) или реактивного ионного травления РИТ (RIE) — в зависимости от заданного рецепта. Управление установкой осуществляется при помощи встроенного сенсорного дисплея с GUI-интерфейсом.

Основные преимущества установок Femto Science — компактность, простота использования, функциональность и подтвержденная надежность. Установки плазменной очистки Femtoscience хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации в высших образовательных учреждениях, научно-исследовательских лабораториях и на производствах электронной техники.

Установка плазменной очистки CUTEУстановка плазменной очистки COVANCEУстановка плазменной очистки CIONE
Установка плазменной очистки CUTE, COVANCE и CIONE

Технические характеристики установок плазменной очистки Femto Sience


CIONE6-RF-2MP
CIONE4-LF-2MP COVANCE-2MP  CUTE-2M

Материал камеры

Прямоугольная алюминиевая камера с дверцей

Размер камеры

200×220×160 мм
140×200×110 мм 140×200×110 мм  140×200×110 мм 

Газовая система 

Цифровые РРГ, 2 шт. (O2, Ar)

Линия продувки и напуска
Вакуумный насос

В комплекте 

Генератор плазмы 

13,56 МГц (PE+RIE)

Макс. 600 Вт 

20–100 кГц (PE+RIE)

Макс. 100 Вт

20–100 кГц (PE)

Макс. 100 Вт 

20–100 кГц (PE)

Макс. 100 Вт 

Управление

Ручное или автоматическое (по рецепту)

Цветной сенсорный дисплей 7"

Датчик давления 

Пирани

Размеры установки (Ш×Г×В)  600×730×730 мм  440×500×560 мм  510×525×640 мм  440×500×560 мм 

Перечисленные модели оборудования находятся в России и доступны для демонстрации в головном офисе компании «Диполь» в Санкт-Петербурге.

Для приобретения установок плазменной очистки производителя Femto Science можно обратиться в компанию «Диполь» по электронной почте: micro@dipaul.ru, а также по телефону: +7 (812) 702-1266.
Прочие новости и статьи
×

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе, Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.