«Настоящее будущее». Государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) совместно с компанией «Диполь» продемонстрировали свои наработки в рамках всероссийского научного форума

22 июня 2022 года в Санкт-Петербурге стартовал всероссийский сетевой форум «Настоящее будущее» – ежегодное масштабное событие, посвященное демонстрации инноваций и обсуждению будущего российской электронной промышленности. В форуме принимают участие 10 городов России и 700 участников: студенты и преподаватели технических вузов, представители государственного аппарата и различные предприятия. Церемония открытия форума состоялась в пространстве «Точка кипения» Государственного университета аэрокосмического оборудования (ГУАП) – в одном ведущих центров в сфере развития электроники.

ГУАП совместно с компанией «Диполь», которая является одним из ведущих поставщиков и производителей контрольно-измерительного оборудования, продемонстрировали созданные совместно научно-исследовательские лаборатории и образцы современных отечественных приборов: векторный генератор сигналов и анализатор спектра под торговой маркой «Диполь».

На данный момент в ключе совместной работы с сотрудниками ГУАПа и ряда других предприятий идет этап тестирования, доработки и настройки, а серийный выпуск приборов запланирован на 2023 год.

Подробнее об открытии форума, его участниках и представленных разработках, мы предлагаем вам узнать из специального репортажа Первого канала в Санкт-Петербурге.

Ссылка на репортаж ЗДЕСЬ 

Прочие новости и статьи
×

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе, Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.