С 18 по 20 апреля в петербургском офисе компании Диполь прошел информационно-технический тренинг «Технология поверхностного монтажа (SMT)».

Тренинг является эксклюзивной разработкой сотрудников научно-технологической службы Диполь. Его программа рассчитана на практические задачи специалистов радиоэлектронной отрасли.

В течении трех дней участники курса – технологи и инженеры, представители предприятий из России и Белоруссии – ознакомились с важными аспектами поверхностного монтажа SMT: от характеристик печатных плат и видов компонентов до технологической цепочки сборки печатных узлов, процессов нанесения материалов (паяльной пасты) и пайки оплавлением. Много внимания было уделено тонкостям работы с современными компонентами (микросхемы в корпусах BGA, QFN и т.д.), свойствам паяльных паст, особенностям проектирования трафаретов, нюансам процедуры термопрофилирования. В процессе также рассмотрены современные зарубежные стандарты в рассматриваемой области.

Важно отметить, что тренинг не ориентирован на конкретные марки оборудования, и обучающиеся имели возможность на образцах продукции своих предприятий обсудить возможные дефекты и особенности технологии с преподавателями, получить рекомендации по подбору применяемых материалов.

По результатам тренинга участники получили сертификаты международного образца.

Данный учебный курс будет проходить на регулярной основе в Санкт-Петербурге и Москве. В настоящее время формируются новые группы. Заявку на участие в тренинге «Технология поверхностного монтажа (SMT)» следует направлять по адресу info@dipaul.ru (с пометкой «Тренинг»).

Для справки

Авторы и ведущие курса:

Александр Деготь, инженер-технолог научно-технологической службы «Диполь». Опыт работы в сфере радиоэлектроники составляет более сорока лет.

Алексей Бурцев, инженер-технолог, участник международных проектов по оснащению предприятий.

Прочие новости и статьи
×

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе, Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.